胡里山炮台+金砖会址+环岛路+集美学村+老院子一日游【纯玩】

  • 浏览景点: 胡里山炮台、曾厝垵、环岛路、集美学村、嘉庚建筑、龙舟池、嘉庚故居、嘉庚公园、鳌园、归来园、老院子景区
  • 旅游日程: 1
  • 住宿标准:
  • 组团人数: 1人以上
  • 参考价格: 成人 168 元/人 小孩 50元/人

行程安排

【07:00】旅游大巴车岛内上门接(不方便停车地段由导游通知上车点)

【08:00】参观【胡里山炮台游览时间60分钟)胡里山炮台建于光绪年间,克虏伯大炮是景点的代表作。参观一门被载入上海吉尼斯记录的,目前世界上保存最完好的后膛古海岸炮,并且将系统的了解到明清以来,海岸炮的演变和中国军民不屈不挠的抗争精神!表演开始了,直到广播里传来一声“点火——开炮!”,周围的群众才如梦初醒,聚精会神的看着那门大炮。“砰”,大炮发炮,望向远处的海面,仿佛看到了一艘日本的军舰被发出去的炮弹拦腰斩断。

胡里山炮台

【09:00】漫游【环岛路】途径【金砖会址】(活动40分钟)环岛路沿海边依海而建,蔚蓝色的大海,洁白的沙滩,行走在宽阔而漂亮的环岛路上,内心是宁静的,也是惬意的。环岛路上的风景优美,很多新人选择这条路上不同的风景区拍婚纱照。大小金门、“一国两制统一中国”标语牌均在环岛路上与你相遇。

厦门环岛路

10:30】造访【厦门曾厝垵(游览时间30分钟)厦门曾厝垵临海靠山,站在半山腰,悠远空澈的灵境下亦涵养了烟火日常的人声鼎沸,是寻常人间一处精妙的微缩。曾厝垵至今已有八百多年历史。从小渔村发展成第二个“鼓浪屿”的曾厝垵,安安静静充满文艺气息的客栈和特色店铺绝对让你拍照拍到手软,各种琳琅满目的小吃看得眼花缭乱。品尝着美食,感受厦门气息…

厦门曾厝垵

【11:30】【集美学村】(游览1小时)驶过厦门大桥,进入集美,有种时间在倒退的感觉,是一种从高楼林立的繁华地带走向未褪尽渔村特色的小镇,从熙来攘往的人群中脱身进入小镇集市的体会,这里的不太繁华多一抹慢慢咀嚼的城镇味道。集美学村看点:中西合璧建筑、闽南侨乡的风格,涵盖景点包括:嘉庚建筑、龙舟池、嘉庚故居、嘉庚公园、鳌园、归来园等。
集美学村
【12:30】【老院子民俗风情园】(活动时间约3小时)厦门一个令人惊叹的地方—厦门老院子,里面有着地道的闽南文化,让你更为了解整个厦门文化。老院子景区内4大看点:
◆景区体验——奇幻好玩的“醉酒小屋”、“镜子迷宫”等
◆蜡像还原——闽南人“下南洋打拼”、“百家宴”馆、“金玉良缘”馆、“家祠祭祖”馆等,寻迹闽南特色民俗文化脉络。
◆始祖文化——先祖殿、始祖殿、姓氏起源殿和家训堂。

◆固定表演——上刀山、华夏武魂、三面妈祖等,表演时间景区随机安排。

厦门老院子景区

【15:30】返程,送回至酒店休息或送机送站。
接待标准


费用包含:


①交通:当地空调旅游巴士。

门票:行程中所列的景点首道大门票。

导服:中文导游服务

儿童价格标准:儿童身高1.2米以下,价格包含餐费、当地旅游车费、导游服务费。价格不含行程内景点门票(船票、索道、景区内用车)等。

保险:旅行社责任险。

费用不包含:午餐未包含(如需含餐另加20元)

备注说明

老院子景区有自费项目,游客需要可咨询导游
服务声明

1、您在预订(或报名)成功后,导游会在出发前一天(19:00-21:30)与您联系核实上车地点等信息,请您保持手机畅通。 
2、上车地址和上车时间(7:00---7:50)有所不同,以随车导游与您预约为准,过时不候。 
3、将按实际人数安排合适车型,并根据先到先上车的原则,不预留位置;车牌号以及随车陪同人员联系方式将在出行当天07:00点前后以短信(或电话)形式通知,敬请留意;如您在出行前一晚22:00前尚未收到短信(或电话),请速致电出团通知上紧急联系人电话咨询。 (回程送酒店的因酒店远近不同及交通情况,无法预知抵达酒店的具体时间,敬请谅解!
4、部分景区(对老人、学生、现役军人、导游、记者等)有门票优惠政策,请持有效证件由随车陪同人员在回程的路上按团体票价做相应退款(免票客人按照线路呈现标准执行,散拼价格门票已经按旅行社最低团队价核算,学生证等其他享有半价的一律不退,敬请谅解。)
5、福建省省内旅游由于特殊情况,厦门当地用车会有套车情况,即全程不固定使用同一辆车,敬请谅解。
丘比的:本条路线请问是纯玩还是有进购物店呢?[2018-10-09 10:09:09]
旅行社/客服回复:您好,本条路线是纯玩无购物的,全程不安排购物,请放心预定。
Dvi746053472:景区环境不错游玩差不多一个小时就可以了主要看三面妈祖的雕像表演时间。大剧院音效很震撼,景色很美效果。[2018-04-02 15:24:18]
厦童:挺好玩的,里面挺多拍照的地方,还有就是剧院表演很不错。最大的不好就是剧院表演和景点是两个地方,分开检票的,而你进了景点后必须离开才能去剧院,但是不能再进去景点了,所以时间上要安排好。景点这边逛个2--3小时就好了,然后再过去剧院,看完直接回家[2018-05-22 15:22:08]
旅行社/客服回复:感谢支持
发表评论
共有 3 条评论